Aktuelle Artikel

Betrieb & Gewerkschaften

LINKE & Linksjugend

Soziales & Gesundheit

Internationales

Theorie & Geschichte

Aktiv werden!

Spenden

spenden

Manifest-Verlag

Manifest. Bücher. Um die Welt zu ändern.
Manifest ist der linke Verlag für alle Menschen, die sich und andere bewegen wollen. 2016 in Berlin gegründet, veröffentlichen wir Bücher mit einem marxistischen und revolutionären Standpunkt - egal ob Klassiker oder neu geschrieben. Unsere Themen reichen von Ökonomie, Kampf gegen Sexismus, Rassismus und andere Diskriminierung bis hin zu Ökologie und Biographien. www.manifest-buecher.de

Folge uns bei Facebook

Videos

Termine

Sonntag, 29. Mai, 14:30 Uhr in Berlin: Demonstration gegen Aufrüstung

Infos: hier

Veranstalter*innen: Bündnis verschiedener linker Gruppen

Montag, 30. Mai, 18 Uhr: IG Metall-Tarifrunde

Per Zoom: Meeting-ID: 856 9653 3493 oder per Telefon: 069 – 3807 9883

Veranstalter: Sol Bochum

2. bis 7. Juni: Sozialistisches Pfingstcamp in Essen

Infos: hier

Veranstalter: linksjugend[‘solid] NRW und Rheinland-Pfalz, Bundesarbeitskreis Revolutionäre Linke

Montag, 13. Juni, 18 Uhr: Krieg, Krise, Klimakollaps – Eine sozialistische Alternative zum kapitalistischen Chaos. Die Sol stellt ihr Programm vor

Per Zoom: Meeting-ID: 856 9653 3493 oder per Telefon: 069 – 3807 9883

Veranstalter: Sol Bochum

Wir vor Ort

Aachen:
aachen@solidaritaet.info

Bayreuth:
bayreuth@solidaritaet.info

Berlin:
Treffen Dienstags 19 Uhr, Reuterstr. 52, Online-Teilnahme möglich, Einwahldaten erfragen unter berlin@solidaritaet.info

Bochum:
bochum@solidaritaet.info

Bremen:

bremen@solidaritaet.info

Dortmund:
Treffen dienstags, 18.30 Uhr, Casa Portugesa, Schützenstraße 196, dortmund@solidaritaet.info

Dresden:
01577 – 296 32 45 dresden@solidaritaet.info

Hamm
hamm@solidaritaet.info

Hildesheim/Hannover:
hildesheim@solidaritaet.info

Kaiserslautern:
kaiserslautern@solidaritaet.info

Kassel:
kassel@solidaritaet.info

Kiel:

kiel@solidaritaet.info

Köln:
koeln@solidaritaet.info

Leipzig:
leipzig@solidaritaet.info

Lemgo:
lemgo@solidaritaet.info

Mainz:
mainz@solidaritaet.info

Neustadt an der Weinstraße:
neustadt@solidaritaet.info

Rostock:
rostock@solidaritaet.info

Stuttgart:
0711 / 380 733 72 stuttgart@solidaritaet.info

Archiv