Aktuelle Artikel

Betrieb & Gewerkschaften

LINKE & Linksjugend

Soziales & Gesundheit

Internationales

Theorie & Geschichte

Aktiv werden!

Spenden

spenden

Manifest-Verlag

Manifest. Bücher. Um die Welt zu ändern.
Manifest ist der linke Verlag für alle Menschen, die sich und andere bewegen wollen. 2016 in Berlin gegründet, veröffentlichen wir Bücher mit einem marxistischen und revolutionären Standpunkt - egal ob Klassiker oder neu geschrieben. Unsere Themen reichen von Ökonomie, Kampf gegen Sexismus, Rassismus und andere Diskriminierung bis hin zu Ökologie und Biographien. www.manifest-buecher.de

Folge uns bei Facebook

Gegen den Kapitalismus in der Pflege kämpfen

Veranstaltungen

12. Oktober, 19 Uhr: Wie weiter mit der Berliner Krankenhausbewegung

Ort: Iranischer Flüchtlingsverein, Reuterstr. 52, Berlin

Veranstalter: Sol Berlin

12. Oktober, 18:30: Wie weiter nach den Wahlen?

Online-Zugang: jitsi-meet.fem.tu-ilmenau.de/Sol

Veranstalter: Sol Rostock

14. Oktober, 19:00: Tarifrunde der Länder – Beschäftigte in die Offensive

im ZMO, Karl-Zörgiebel-Str. 2 in Mainz

Veranstalter: Sol Mainz

26. Oktober, 18:30: Sol – Wer wir sind und was wir wollen

im Extrablatt, Weststr. 23, Hamm

Veranstalter: Sol Hamm

Wir vor Ort

Aachen:
aachen@solidaritaet.info

Bayreuth:
bayreuth@solidaritaet.info

Berlin:
Treffen Dienstags 19 Uhr derzeit online

Einwahldaten erfragen unter berlin@solidaritaet.info

Bochum:
bochum@solidaritaet.info

Dortmund:
Treffen dienstags, 18.30 Uhr, “Latino Sol”, Schützenstr. 46, Dortmund-Hafen/Nordstadt dortmund@solidaritaet.info

Dresden:
01577 – 296 32 45 dresden@solidaritaet.info

Hamm
hamm@solidaritaet.info

Hildesheim:
hildesheim@solidaritaet.info

Kaiserslautern:
kaiserslautern@solidaritaet.info

Kassel:
kassel@solidaritaet.info

Köln:
Treffen jeden vierten Dienstag im Monat, 19 Uhr Bürgerstube, Von Sparr-Str. 56, Köln-Mühlheim
koeln@solidaritaet.info

Leipzig:
leipzig@solidaritaet.info

Lemgo:
lemgo@solidaritaet.info

Mainz:
mainz@solidaritaet.info

Neustadt an der Weinstraße:
neustadt@solidaritaet.info

Rostock:
Treffen dienstags um 18 Uhr Ort: Rostocker Freizeitzentrum, Kuphalstraße 77, 18069 Rostock rostock@solidaritaet.info

Stuttgart:
0711 / 380 733 72 stuttgart@solidaritaet.info

Archiv