030 / 247 238 02

Whatsapp / Signal / Telegram: 0177 / 173 1917

info@solidaritaet.info

Littenstr. 106 / 107, 10179 Berlin

Aktiv werden, Kontakt und mehr Infos:

Wir vor Ort

Aachen:

Treffen erfragen unter aachen@solidaritaet.info

Berlin:

Treffen Dienstags 19 Uhr Kontaktstelle Pflegeengagement, Gryphiusstr. 16, nähe U Samariterstr.
berlin@solidaritaet.info

Dortmund:

Treffen dienstags, 18.30 Uhr, “Latino Sol”, Schützenstr. 46, Dortmund-Hafen/Nordstadt
dortmund@solidaritaet.info

Dresden:
01577 – 296 32 45
dresden@solidaritaet.info

Kassel:

Treffen erfragen unter kassel@solidaritaet.info

Mainz:

Treffen erfragen unter mainz@solidaritaet.info

Rostock:

Treffen Donnerstags um 18 Uhr
Ort: Rostocker Freizeitzentrum, Kuphalstraße 77, 18069 Rostock
rostock@solidaritaet.info

Stuttgart:
Treffen erfragen unter 0711 / 380 733 72 stuttgart@solidaritaet.info