030 / 247 238 02

Whatsapp / Signal / Telegram: 0177 / 173 1917

info@solidaritaet.info

Littenstr. 106 / 107, 10179 Berlin

Aktiv werden, Kontakt und mehr Infos:

Wir vor Ort

Aachen:

aachen@solidaritaet.info



Bayreuth:

bayreuth@solidaritaet.info



Berlin:

Treffen Dienstags 19 Uhr Kontaktstelle Pflegeengagement, Gryphiusstr. 16, nähe U Samariterstr. berlin@solidaritaet.info



Bochum:

bochum@solidaritaet.info



Dortmund:

Treffen dienstags, 18.30 Uhr, “Latino Sol”, Schützenstr. 46, Dortmund-Hafen/Nordstadt dortmund@solidaritaet.info



Dresden:

01577 – 296 32 45 dresden@solidaritaet.info



Hildesheim:

hildesheim@solidaritaet.info



Kassel:

kassel@solidaritaet.info



Köln:

Treffen donnerstags, 18.30 Uhr im Allerweltshaus, Körnerstr. 77-79, 50823 Köln koeln@solidaritaet.info



Leipzig:

leipzig@solidaritaet.info



Lemgo:

lemgo@solidaritaet.info



Mainz:

mainz@solidaritaet.info



Neustadt an der Weinstraße:

neustadt@solidaritaet.info



Rostock:

Treffen mittwochs um 18 Uhr Ort: Rostocker Freizeitzentrum, Kuphalstraße 77, 18069 Rostock rostock@solidaritaet.info



Stuttgart:

0711 / 380 733 72 stuttgart@solidaritaet.info